среда, 16 марта 2011 г.
вторник, 15 марта 2011 г.
Работа
Сегодня наконец-таки окончательно закончил работу над комплексным заказом по похоронной тематике. Буклеты, каталоги, сайт. Теперь можно и расслабиться.
Тут вспомнил что баннеры крутятся на ф-1 от метки, думаю надо бы зайти и запустить, чего они там копятся. Зашел на метку и что я вижу — вы забанены за накопление баннеропоказов. Я честно говоря про них по-просту забыл. В общем перевел все на ТБЕ, и баннеры и счетчики. С сегодняшнего дня я метку не люблю!
Тут вспомнил что баннеры крутятся на ф-1 от метки, думаю надо бы зайти и запустить, чего они там копятся. Зашел на метку и что я вижу — вы забанены за накопление баннеропоказов. Я честно говоря про них по-просту забыл. В общем перевел все на ТБЕ, и баннеры и счетчики. С сегодняшнего дня я метку не люблю!
понедельник, 14 марта 2011 г.
Хочу сухости и тепла на улице
Блин когда же оно все-таки придет в эту Сибирь. Хочу кататься на велике, хочу на природу, хочу костер.
Вчера обзавелся бежевым рюкзачишкой =))) Пригодится как и для катания на веле, так и для сессии я думаю. Осталось дойти до Триал-Спорта и закупиться нужными вещицами, кстати проанализировав списочек, он значительно уменьшился.
Хожу как балбес в старых джинсах при наличии новых, ибо не знаю куда отнести подрубить джинсы. Тут посоветовали сходить в Ботас (пр.Фрунзе, 123/1) кто нить что нить знает про них? :) С похоронными штуками вроде закончил.
На прошлой неделе подал заявочку на участие в Яндекс-семинаре, и вообще не ответа ни привета, зарегистрировали они меня или нет. Завтра надо будет организаторам звонить и узнавать, будет вообще что-то или ничего не будет.
Вчера обзавелся бежевым рюкзачишкой =))) Пригодится как и для катания на веле, так и для сессии я думаю. Осталось дойти до Триал-Спорта и закупиться нужными вещицами, кстати проанализировав списочек, он значительно уменьшился.
Хожу как балбес в старых джинсах при наличии новых, ибо не знаю куда отнести подрубить джинсы. Тут посоветовали сходить в Ботас (пр.Фрунзе, 123/1) кто нить что нить знает про них? :) С похоронными штуками вроде закончил.
На прошлой неделе подал заявочку на участие в Яндекс-семинаре, и вообще не ответа ни привета, зарегистрировали они меня или нет. Завтра надо будет организаторам звонить и узнавать, будет вообще что-то или ничего не будет.
воскресенье, 13 марта 2011 г.
Суббота
Домашний день. Уборочка - готовочка - фильмы. На улице какой-то пистец капетс — ветер, сыро, пасмурно ... буэ.
среда, 9 марта 2011 г.
Кино
За два дня 6 человек спросили что же я им посоветую посмотреть. Когда совсем нечего смотреть я смотрю более полюбившиеся мне фильмы, по крайней мере это лучше чем смотреть свежий шлак появляющийся на торрентах. Итак, мой список зарубежных фильмов, которые я никогда не устану пересматривать :)
вторник, 8 марта 2011 г.
Забавная цитата
На одном из блогов посвященных дизайну нашел забавную цитату, авторство которой приписывается Артемию Лебедеву:
«Среди моих хороших друзей много владельцев самых разных компаний. Почти со всеми знакомство начиналось с обмена визитками и моей фразы: «Ваша визитка говно»
«Среди моих хороших друзей много владельцев самых разных компаний. Почти со всеми знакомство начиналось с обмена визитками и моей фразы: «Ваша визитка говно»
воскресенье, 6 марта 2011 г.
Важен каждый пиксель
Тут два дня назад посетил в Стеке «тест-драйв» компьютерной техники для дизайна и творчества. Привезли модные мониторы LaCie, NEC, Samsung, Apple, и Eizo кажется =) Самый модный это конечно монитор от Apple за 69500 р :)) Даже с менеджером посмеялись мол взять его в ипотеку ))) ыыы
четверг, 3 марта 2011 г.
вторник, 1 марта 2011 г.
Чтиво
На фоне того, что Россия считается самой читающей страной в мире или когда-то считалась таковой, мне интересно кто из вас что последнего читал из художественной литературы или что вы планируете прочитать ну по крайней мере в ближайший месяц?
понедельник, 28 февраля 2011 г.
воскресенье, 27 февраля 2011 г.
Надо бы памяти докупить :)
Скинул сегодня на флэшку фотки, пришел на работу в надежде что вот сейчас то я их и выложу :) Только вот флэшка дома осталась в USB =)
пятница, 25 февраля 2011 г.
Работа
Сегодня наконец-таки окончательно закончил работу над комплексным заказом по похоронной тематике. Буклеты, каталоги, сайт. Теперь можно и расслабиться.
Тут вспомнил что баннеры крутятся на ф-1 от метки, думаю надо бы зайти и запустить, чего они там копятся. Зашел на метку и что я вижу — вы забанены за накопление баннеропоказов. Я честно говоря про них по-просту забыл. В общем перевел все на ТБЕ, и баннеры и счетчики. С сегодняшнего дня я метку не люблю!
Завтра весь день пробуду на семинаре Яндекса, господа все-таки прислали подтверждение регистрации на сие мероприятие.
четверг, 24 февраля 2011 г.
Кафедра
Ррррр... все еще мучаюсь с сайтом для областной детской больницы ... и что-то выходит совсем не то :(
Вчера сходил на кафедру. Нагло поставил не совсем лицензионную ОС, но наклеил на системник наклейку что там все лицензионное. В обед пойду туда еще, забыл отформатировать остальную часть винта :)
Чем ближе новый год, тем больше его почему-то не хочется, плохой праздник. Во дворе поставили елку, только вот сама елка какая то обгрызанная, и гирлянды какие-то слабоватые.
Ну и на последок: «Едет веб-мастер в поезде и слышит: <td></td>...<td></td>...<td></td>»
Вот так и живем :)
Вчера сходил на кафедру. Нагло поставил не совсем лицензионную ОС, но наклеил на системник наклейку что там все лицензионное. В обед пойду туда еще, забыл отформатировать остальную часть винта :)
Чем ближе новый год, тем больше его почему-то не хочется, плохой праздник. Во дворе поставили елку, только вот сама елка какая то обгрызанная, и гирлянды какие-то слабоватые.
Ну и на последок: «Едет веб-мастер в поезде и слышит: <td></td>...<td></td>...<td></td>»
Вот так и живем :)
среда, 23 февраля 2011 г.
Очередной день =)
День начался во второй половине дня с посещения выставки котят, щенков, рептилий и грызунофф =) Забавные зверюги, и закон подлости избежать не удалось, батарейки в фотоаппарате конечно же сели, поэтому фотографить пришлось на сотовый. Первый раз в живую видел: Ёжика, Скорпиона, Игуану и еще какое-то пресмыкающиеся тельце :)) Котята клЁвые, вот правда Турецкой ангоры я так и не увидел =(
Кот
Тут вспомнил про еще одно своё собирательство =) Собираю переводы «кот»ов на другие языки. Может быть у вас есть добавления или исправления? На данный момент количество переводов — 31.
понедельник, 21 февраля 2011 г.
суббота, 19 февраля 2011 г.
Культура общения
Общественный транспорт напрягает не только простаиваниями в пробках и толкучкой в салоне, но и телефонными звонками, а если быть точнее то мелодиями на сотовых.
Два дня обращаю внимание на то, что у кого играет на сотовых в общественном транспорте (плеер сел, а зарядить что-то руки не доходят), это просто пытка для моего слуха. В основном это же конечно зарубежная ПОПСА, R'n'B, и шансон (ближе к лагерному творчеству).
Вспоминается рассказ преподавателя английского языка, которая ездила на стажировку в Лондон. Так вот в Великобритании у подавляющего большинства мобильники стоят на беззвучном режиме, люди привыкли уважать право на тишину других людей в общественном транспорте и общественных местах. Как-то ехала она в лондонском автобусе и у нее на весь автобус зазвонил телефон, весь автобус на нее посмотрел с укором. Это же относится и к разговорам в общественном транспорте, выйдут на остановке и перезвонят.
У нас же все наоборот, чем громче играет у тебя в автобусе мелодия тем ты видимо круче в этой металлической скорлупе. Всех оповестить о своих планах, семейных проблемах, переживаниях на всю маршрутку является нормой. При том не шопотом, да что там в полтона хотя бы поговорить, ведь нет же, нужно орать на всю маршрутку: "Мой муж приедет к вам на следующей неделе и заберет".
P.S. Нужно заряжать плеер, и кстати сказать телефон давненько не снимал с беззвучного режима.
Два дня обращаю внимание на то, что у кого играет на сотовых в общественном транспорте (плеер сел, а зарядить что-то руки не доходят), это просто пытка для моего слуха. В основном это же конечно зарубежная ПОПСА, R'n'B, и шансон (ближе к лагерному творчеству).
Вспоминается рассказ преподавателя английского языка, которая ездила на стажировку в Лондон. Так вот в Великобритании у подавляющего большинства мобильники стоят на беззвучном режиме, люди привыкли уважать право на тишину других людей в общественном транспорте и общественных местах. Как-то ехала она в лондонском автобусе и у нее на весь автобус зазвонил телефон, весь автобус на нее посмотрел с укором. Это же относится и к разговорам в общественном транспорте, выйдут на остановке и перезвонят.
У нас же все наоборот, чем громче играет у тебя в автобусе мелодия тем ты видимо круче в этой металлической скорлупе. Всех оповестить о своих планах, семейных проблемах, переживаниях на всю маршрутку является нормой. При том не шопотом, да что там в полтона хотя бы поговорить, ведь нет же, нужно орать на всю маршрутку: "Мой муж приедет к вам на следующей неделе и заберет".
P.S. Нужно заряжать плеер, и кстати сказать телефон давненько не снимал с беззвучного режима.
=)
Наконец-таки скинул с телефона фотки сделанные в Юрге.
1. Объявление на автовокзале понятное только диспетчерам:

2. Борьба с пиратским софтом тут неведется:

1. Объявление на автовокзале понятное только диспетчерам:

2. Борьба с пиратским софтом тут неведется:

23 февраля
Уважаемые девушки и дамы, если вы заранее не позаботились о подарках своим коллегам или любимым в этот «праздник», не надо этого делать вовсе. Ничего хорошего вам за эти дни в РА не сделают. Лучше традиционно подарите им носки, галстуки, книжки, диски с игрушками, себя в конце концов, ну или на худой конец handmade какой нить.
P.S. Это карма видимо за два дня до какого-то праздника народ начинает сходить с ума.
P.S. Это карма видимо за два дня до какого-то праздника народ начинает сходить с ума.
Подписаться на:
Сообщения (Atom)
